«Газовик» начинает первенство с победы!

В первом туре  первенства ФНЛ футболисты оренбургского ФК «Газовик» выиграли у команды «КАМАЗ» из Набережных Челнов со счетом 2:0. Игра прошла в областном центре в Ростошах на стадионе «Газовик» в присутствии 2500 зрителей. Победные мячи в ворота  «КАМАЗа» забили  в первом тайме Шогенов (на 33 минуте) и Маркелов (на 42 минуте).

Главный тренер оренбургского «Газовика» Роберт Евдокимов дал такую оценку своей команде:

«Стартовый матч, надо было втянуться в первенство, почувствовать ритм. Спарринги на сборах и официальные игры — все же разные вещи. Первые минут 20 царил сумбур. Хотя еще до гола имели два «железных» момента плюс два со стандартов, но не все шло так, как хотелось «КАМАЗ» - команда добротная, играет правильно. Второй тайм был откровенно скучным. Пусть мы уже вели 2:0 и действовали по счету, но все же. С одной стороны, прибавили челнинцы, с другой — у нас не все замены оказались удачными. Впрочем, самое главное в первом матче — результат. Я им доволен».

После первого тура первенства ФНЛ футболисты из Оренбурга расположились на втором месте в турнирной таблице.

Константин Мусафиров.
Фотографии с официального сайта ФК «Газовик»: моменты игры «Газовика» и «КАМАЗа».