Оренбургский «Газовик» - обладатель приза Fair Play!

Футбольный сезон 2014-15 годов стал одним из самых заметных в истории оренбургского  спорта. ФК «Газовик» занял почетное пятое место в чемпионате ФНЛ (второй по значению клубный турнир в России), вышел в полуфинал розыгрыша Кубка России, уступив только в серии послематчевых пенальти будущему обладателю трофея московскому «Локомотиву». Наконец, из штаб-квартиры ФНЛ пришло еще одно радостное для болельщиков «Газовика» сообщение – команда стала обладателем приза Fair Play.

Приз Fair Play, учрежденный Футбольной Национальной Лигой перед началом сезона-2011-12 годов и вручаемый команде с наилучшими дисциплинарными показателями, в этом году достался «Газовику» из Оренбурга. На протяжении всего первенства команды первого дивизиона получали от инспекторов матчей высокие оценки по следующим направлениям:

• дисциплинарные санкции игрокам (желтые и красные карточки);
  • спортивность игры;
  • уважение к судьям и другим участникам матча;
  • поведение официальных лиц команд;
  • поведение болельщиков.

В итоговой таблице оренбуржцы опередили «Крылья Советов» из Самары на 0,3 балла. На третьем месте финишировал ФК «Сахалин».