Победители Пушкинских чтений

8 июня на базе Дворца культуры нефтехимиков состоялись ежегодные Пушкинские чтения (конкурс чтецов). С каждым годом число участников конкурса, профессионалов и любителей этого жанра, неизменно растет.

Участниками мероприятия стали молодые люди от 14 до 35 лет: студенты ссузов, вузов города, учащиеся СОШ № 17, гимназия № 2, а также ОАО «Орскнефтеоргсинтез». Программа конкурса включала 38 номеров.

По итогам конкурса лауреатами стали:
 
направление «Исполнение произведений А. С. Пушкина»:

  • лауреат I степени: Абдуллаева Диана – ГАОУ СПО «ОрМК». Название: «Признание».
  • лауреат III степени: Борисов Павел – ГАПОУ «ОИК». Название: «Клеветникам России».

направление «Исполнение произведений авторов Серебряного века русской поэзии»:

  • лауреат I степени: Джулай Ирина – ГБОУ СПО «Орский колледж искусств». Название: «Мой Пушкин», автор: М. И. Цветаева.
  • лауреат II степени: Куанчалиев Николай – ГАОУ СПО «ОТТ им. А. И. Стеценко».
  • лауреат III степени: Михайличенко Ксения – МОАУ «Гимназия № 2». Название: «Не любила, но плакала», автор: М. И. Цветаева.

направление «Исполнение литературных произведений посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне»:

  • лауреат I степени: коллектив «Ваганты» – ОГТИ (филиал) ОГУ. Название: «Последний бой»: литературно-музыкальная композиция.
  • лауреат II степени: Шарапова Мария – МОАУ СОШ «№ 17». Название: «Зинка», автор: Юлия Друнина.
  • лауреат III степени: Шмидт Милана – профсоюзная организация ОАО «Орскнефтеоргсинтез». Название: «Баллада о зенитчицах», автор: Р. Рождественский.
  • лауреат III степени: Рыхтик Юлия – ГБОУ СПО «Орский колледж искусств». Название: «Баллада о зенитчицах», автор: Р. Рождественский.

 направление « Исполнение авторских произведений»:

  • Гран-при «За лучшее авторское произведение»: Абдуллаева Диана – ГАПОУ «Педагогический колледж». Название: «В ад».

Получили грамоты за участие:

  • Смирнова Елизавета – ГАПОУ «Педагогический колледж». Название: «Размышляя о войне».
  • Сиделева Анастасия – ГБОУ СПО «Орский колледж искусств». Название: «Одиночество».
  • Миронова Екатерина – ОГТИ (филиал) ОГУ. Название: «Мы не любили».
  • Сатмухамбетов Жаслан – ОГТИ (филиал) ОГУ. Название: «Семьдесят лет прошло с тех времен…».
  • Якоби Любовь – ОГТИ (филиал) ОГУ. Название: «Дети войны».
  • Мамцев Никита – ГАПОУ «ОрМК». Название: «Вальс на углях».
  • Карпачева Юлия – ГАПОУ «ОрМК». Название: «Думы ветерана».

Также были вручены дипломы по номинациям:

  • «За яркий сценический образ»: Кривенко Максим – ГАПОУ «ОИК». Название: отрывок из поэмы «Василий Теркин».
  • «Лучший сценический образ»: Макеев Дмитрий – ГАПОУ «ТТТ». Название: «Горят города на пути этих полчищ».

Источник информации: www.orsk-adm.ru

Рубрика Реклама
Дата размещения10.06.2015
Количество просмотров136
Выберите действие:
Пожаловаться на публикацию
comments powered by HyperComments
Еще статьи из данной категории
Предыдущие статьи Следующие статьи

Продаете квартиру, оказываете услугу или ищете работу?

Добавьте объявление в печатную версию Саквояжа - и о вашем предложении узнает весь город!

У вас есть бизнес в Орске?

Добавьте свою компанию в Каталог Саквояжа и рекламируйте товары от ее имени совершенно бесплатно!